Насморк длится уже 2 недели у ребенка 5 лет

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Расширенные лоханки в почках
Здравствуйте, 6 августа у дочки (5 лет) заболело горло. 4 дня лечили полосканием содой с солью, Мирамистином, Тантум Верде. Горло прошло, но 11 августа начались сопли. Средней густоты, светло-зелёного цвета и вот, уже 2 недели сопли не проходят ни на день. Перед сном капаем Називин, 4 раза в день промываем солёным раствором. Температуры нет, кашля нет, есть только коросты под носом, я полагаю, из-за стертой кожи носа, но вокруг губ и щеках примерно 10-11 августа так же появились прыщики (штук 6) которые прошли за исключением одного. Коросты мажу то зелёнкой, то пантенолом, но она их расцарапывает периодически. Подскажите пожалуйста, что за неизлечимый насморк у нас и как его лечить? Дочь ежедневно гуляет много на улице, за окном жара за 30 градусов.
Категория: Детский лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 19:17
Здравствуйте! У ребенка есть склонность к аллергии?
Елизавета 2021-08-25 12:05
Здравствуйте. Нет, ни на продукты, ни на что никогда не было аллергии.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-25 16:26
Необходимо установить причину насморка, чтобы правильно подобрать лечение. Рекомендую сдать риноцитограмму. Ответ будет готов на следуюий день. По соотношению форменных элементов в назальном секрете можно установить наличие воспаления в полости носа (его характер: бактериальное или вирусное) либо подтвердить аллергию. За сутки до обследования необходимо отменить все капли в нос (можно пользоваться солевыми растворами) и антигистаминные препараты (от аллергии) если такие ребенок принимает на данный момент. Обязательно отпишитесь после дообследования.