Кровь из носа и температура

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Девочке 9 лет, в 8 лет перенесла дизентерию, в 4 года иерсиниоз, в 3 месяца - неврология на фоне родовой травмы. Сейчас аденоиды 2 степени. Это всё, что было из серьёзного, больше ничем кроме ОРЗ не болели. Опишу проблему в данный момент. Первыми симптомами был насморк и общее недомогание. Далее присоединилось покраснение горла, покашливание, насморк лил водой. После добавилась температура 37,4, которая продержалась более 10 дней, 2 раза повышаясь до 38,4. В один день вырвало 2 раза в течение часа. Дважды текла кровь из носа по утрам, долго не останавливаясь. Также в последние дни добавилась сильная головная боль, слабость. Девочка вяленькая, круги под глазами, аппетит плохой, стул всё время нормальный. Все вышеописанные симптомы происходили в течение 11 дней. Надо отметить, что во время болезни дочка сильно обожгла руку кипятком размером с куриное яйцо 1-2 степени, рука обработана у хирурга. У нас в поликлинике не можем добиться действий, скажите, что может это быть, и какие исследования нужно пройти, чтобы выяснить причину. Спасибо.
Теги: кровь из носа и температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-16 16:21
Добрый день.
По результатам анализов - у ребенка идет выраженный воспалительный процесс. Учитывая симптомы, можно предположить ОРВИ, которое дало осложнение в виде воспалительного процесса.
В первую очередь нужно исключить пневмонию, она может давать такие симптомы.
То есть, Вам необходимо не откладывая обратиться к врачу для осмотра, сделать рентген органов грудной клетки. Необходимо начать прием антибиотиков и интенсивно отпаивать ребенка.
Также, учитывая сильную головную боль, может понадобиться консультация невролога.