Насморк, кашель, хрипы у ребенка
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 7.5 месяца
Здравствуйте, у дочи насморк 2 месяца. Педиатр говорил на зубы! По итогу платно сдали анализы из зева и носа И еще появились хрипы (. Результаты прикрепляю. Назначили антибиотики. Но я сомневаюсь в правильности назначения лечения. Посмотрите пажалуйста, и нужно ли дополнительно идти к аллергологу? И какие еще нужны анализы чтоб правельно вылечить ребенка?
5 ответов
Здравствуйте! Что выслушал врач в лёгких ребёнка? Повышена ли температура тела? Выделения из носа у ребенка какого цвета?
наталья 2018-05-09 13:50
Услышал легкие хрипы. Температуры нет. Сопли прозраные тягучии и пенестые слегка белые
В антибиотиках я смысла не вижу, поскольку выделенный золотистый стафилококк этого не требует. Стоит ограничиться промыванием полости носа раствором морской воды, затем закапывать отофаг по капле в обе половины носа 3 раза в день, оставляйте Беродуал и щелочные ингаляции. Фенистил 2 раза в день в указанной дозировке.
Повода в консультации аллерголога нет. Превышение значения эозинофилов не критично.