Сильный кашель, пульмикорт
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Болеем уже 3ю неделю, изначально был насморк и кашель и температура 38. в поликлинике нас посмотрели сказали горлышко красное, хрипов нет, дыхание везикулярное, выписали нам ацикловир, зодак, мирамистин, фарингосепт. Носик промывать +полидекса. На след. Приеме симтомы сохранялись кроме температуры, назначили туалет носа, полидексу продолжить, +гербион(для влаж.) и ходить на уфо зева и носа. Стало лучше, но правда на 2 дня, сейчас у нас нет насморка но кашель ужастный, не может откашлить. При дневном сне закашливается бывает до рвоты, ночью тоже есть кашель. Были сегодня у врача нам выписали пить гербион (первоцвет), эриспал, лизобакт и дышать пульмикортом с физ. Раствором.? Пульмикорт же горманальный переживаю очень, может лучше бегодуалом но не горманальный. Подскажите кроме пульмикорта нельзя вылечить не чем безопастным лекарством? Буду благодарна за ответ
1 ответ
Добрый день.
Главная причина, по которой назначен пульмикорт - это его местное противовоспалительное действие.
Замена препарата должна производиться лечащем врачом, который знает диагноз и тяжесть течения заболевания.
Всего доброго.