1,5 месяца сильный кашель и насморк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2,7 г с 24 ноября 2021 кашель и насморк. 24 ноября заболели ОРВИ. Нас выписали с небольшим кашлем 17 декабря. Через 2 дня у нас опять нос заложен и сильный кашель. Опять к врачу. Назначили ингаляции с лазолваном. Через неделю стало лучше. Выписали. День прошёл и опять тоже самое, насморк и кашель. Ходили к Лору, там сказали все порядке. Немного по задней стенке соплей. Промываем нос. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать? Снимок лёгких не делали, анализ крови сдавали. Там увеличины только Моноциты (MO) - 0.80 *10^9/л при норме 0.05 - 0.50 и Эозинофилы (EO) 0.53 *10^9/л при норме 0.02 - 0.30. . В процентах моноциты 9% и Эозинофилы, % (EO%) 5,9%
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо посетить аллерголога и сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Если есть постназальный затек, то кашель сохранится до его купирования. Необходимо лечить аденоидит, который вероятнее всего и провоцирует затек.