Кашель и насморк у ребенка 7 месяцев

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Ребенку 7 месяцев, насморк и кашель 3 дня не очень частый, но сильный и влажный, от насморка я промываю нос аквамарисом, вытягиваю сопельки отсосом и на ночь капаю називин. От кашля даю лазолван, ставлю картошку тепленькую на спинку и мажу козьим жиром на ночь, у ребенка когда кашляет слышно мокроту, он не может ее откашлять. Подскажите, пожалуйста, чем еще можно помочь малышу? Как ему удалить оттуда эту мокроту? Может ему можно паровые ингаляции или еще какие-то препараты подавать? 3 дня болезни - это не очень большой срок для такого маленького? Сколько примерно по времени будет проходить этот кашель? С сопельками стало получше немного, их стало поменьше
Теги: у ребенка 7 месяцев кашель и насморк, кашель у ребенка 7 месяцев, насморк и кашель у ребенка 7 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Алена!

Хочу помочь Вам советом. Поэтому сразу уточняю. Врач ребенка смотрел, слушал, назначил что-то?
Козьим жиром намазывать не стОит, поскольку ребенок первого года жизни частично дышит через кожу. При кашле нарушается обогащение крови кислородом, а Вы еще это увеличиваете!
Отхаркивающие средства хорошего действия - АЦЦ, проспан.

Выздоравливайте!

Платная консультация
алена 2015-02-26 14:57
Да, врач слушала сегодня, сказала что есть хрипы небольшие, сказала, что не исключает что хрипы из-за насморка, назначила сумамед и биогая, обрабатывать горло люголем с облепиховым маслом, хотя сказала что горло не красное. Но это же сильные антибиотики, может пока пару дней повременить с их приемом? Я даю лазолван ребенку, заменить на проспан или продолжить давать лазолван?
Алена, лазолван - хорошее отхаркивающее.

Выздоравливайте!
Платная консультация
алена 2015-02-26 23:01
Так а что делать с антибиотиками? Дават или пока подождать еще пару дней?
Алена, советоваться лучше с врачом, осматривающим малыша:)

Всего доброго!