Насморк и кашель у ребёнка 1год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1г1мес
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Начали с дочкой(1,1) ходить на массаж, после 3 процедур резко начался насморк. Прозрачные выделения, текли ручьём. педиатр на приеме сказала возможно это от прорезывания зубов (клыки). Горло, легкие в норме. Температуры не было. И вот уже 7 дней насморк не прекращается, добавился кашель ещё.
Промываю нос аквамарисом и примеряю аспиратор. Так же начала давать сироп лазолван. Скажите пожалуйста, как вылечить это все? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-17 21:48
Добрый день.
Врач ребенка смотрел? Лазолван кто назначил?
Елена 2020-09-18 10:41
Да, смотрели. Ну в прошлый раз мы болели, после орз с высокой температурой так же появились насморк и кашель, вот выписывал врач лазолван.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-18 21:30
Лазолван у маленьких детей может стимулировать выработку мокроты, и тогда ребенок уже будет кашлять от лекарства, поэтому нельзя без необходимости назначать такие препараты. Сейчас ребенку нужен осмотр врача, чтобы понять причину кашля - аллергический, остаточный, от обилия слюней или там начинается бронхит, лечение во всех случаях будет отличаться.
Елена 2020-09-20 23:22
Спасибо за ответ! У нас все прошло. Все таки кашель был связан с насморком. Выделения прошли и кашель больше не беспокоит.
Елена 2020-10-01 21:44
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Скажите пожалуйста, Вот мы болели и через неделю как выздоровели, сдали кровь (лечим анемию, смотрим гемоглобин). Там оказались повышенные лейкоциты. Это нормально? Через какое время после болезни они приходят в норму?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-02 22:15
Добрый день.
Сдавали строго натощак?
Елена 2020-10-03 08:15
Да
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-03 22:15
Это может указывать на воспалительный процесс, но нужно смотреть анализ в целом - насколько повышены, какая лейкоформула.