Одышка, сжимает в груди, головокружение

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, вес 53кг., рост 154, не курю, веду активный образ жизни. В сентябре у меня была простуда с небольшой температурой, но с сильным кашлем и насморком, врач поставил орз, выписал антибиотик (уколы цефтриаксон 4 дня), ср-во от кашля, в нос капать полидексу. Я пролечилась, стало лучше. Но насморк и заложенность носа не прошли до конца. Капала сосудосуживающие долгое время и промывала нос.
Появились приступами: головокружение, одышка, тяжело дышать, пульс до 95, потрясываются руки, температура держалась в течении 3 недель 37, кашель непонятный, при сильном кашле чувствую боль между лопатками. Обратилась к терапевту (повторно), выписала антибиотик ципролет(5 дн.), от кашля аскорил, от высокого пульса метопролол. Одышка, сжимает в груди и Покашливание осталось, а вечером когда ложусь спать начинает токать в голове, накатывает и закладывает не уши, а внутри головы. И пульсация в области носа(внутри), до тошноты, а потом отпускает, боль в голове(пью спазган). Последние дни, как засыпать, а иногда и после засыпания начинается, я встаю похожу, посижу и отпускает. Делала мтр пазух. Диагноз хронический пансинусит, лор сказал что из за пансинусита не может быть. Сдала на гормоны, так же в норме. После работы просто прихожу и ложусь. Физическую работу не выполняю, Одышка начинается и сжимает в груди, само сердце не болит. Помогите пожалуйста или посоветуйте к кому обратиться.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 ноября 2019 года

2 ответа

татьяна 2019-11-16 14:28
Добрый день. Мне терапевт назначил капельницу и таблетки. Фото приложено. Жалобы сейсас: периодически головокружение, шум в голове, головная боль. Одышка, высокий пульс (80-95) при давлении. Около 90х60. часто даже ниже до 53. Чувство давления в груди. Иногда сердце так бьётся. Что ощущаю его у горла.
Диагноз мне не ставят. Анализы которые сдавала, все в норме. Что это может быть? И скажите, назначенное лечение верно?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-27 22:01
Рекомендуется дообследование: МСКТ головного мозга с захватом всего лицевого скелета.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»