Головокружение, учащенный пульс, одышка, пульсация в голове и области носа

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Синусит хронический, гастрит
Здравствуйте, мой вес 53кг., рост 154, не курю, веду активный образ жизни. В сентябре у меня была простуда с небольшой температурой, но с сильным кашлем и насморком, врач поставил орз, выписал уколы цефтриаксон 4 дня+ср-во от кашля, в нос капать полидексу. Я пролечилась, стало лучше. Но насморк и заложенность носа не прошли до конца. Капала сосудосуживающие и промывала нос. Через неделю стала кружиться голова(периодами), бросало в жар, появилась одышка, усталость, в области носа сильная пульсация и ощущение чумной головы. Такое состояние было неделю. Обратилась к лору. Сделали снимок: двусторонний хронический синусит. Врач выписал момат рино, сказал по его части все норм, это просто ринит. Момат рино не помог, я сама добавила синуфорте и полидексу, промывала нос р-ром с фурацилином. Это принесло облегчение уже на 2-й день. Но остальные симптомы только увеличивались. Появились приступами: головокружение, одышка, тяжело дышать, пульс до 95, потрясываются руки, температура держалась в течении 3 недель 37, кашель непонятный, при сильном кашле чувствую боль между лопатками. Обратилась к терапевту (повторно), выписала антибиотик ципролет, от кашля аскорил, от высокого пульса метопролол и от таблетки от высокого давления. Пролечилась, пульс стал нормальным 75. Но когда я стала уменьшать метопролол, пульс стал увеличиваться (в данный момент при давлении 90х60 пульс 80). Одышка и Покашливание остались, а вечером когда ложусь спать начинает токать в голове и пульсация в области носа(внутри), боль в голове(пью спазган), на работе при концентрации легкое головокружение, но не падаю. Сдала анализы на гормоны. Все в норме. Помогите пожалуйста или посоветуйте к кому обратиться. Очень жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-05 12:29
Здравствуйте.

Обратитесь вначале к лору нашего сайта. Пусть посмотрит Ваши данные. Возможно к простуде Вашей с продолжением присоединилась ВСД. Попринимайте валемидин 30 кап на пол-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 50 мг 3 раза в день в теч. Месяца, чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы. А остальное к лору, создаётся впечатление, что у Вас недолеченный синусит.
Платная консультация
татьяна 2019-11-16 14:34
Добрый день. Я была у терапевта. Мне назначил капельницу и таблетки. Фото приложено. Посмотрите пожалуйста. Можно ли с с вашими назначениями добавить, лечение от терапевта? Спасибо заранее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 05:49
Да, вполне совместимы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно у Вас сосудистое нарушение мозга.