Кашель сильный у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, заболел ребёнок. Насморк, очень сильный кашель. Была температура один день 38.3. Сбивали парацетамолом. Больше повышения не было. Были у врача, сдали кровь(анализ прилагаю), скащали антибиотики не нужно. Только ингаляции с беродуалом. Вчера сделали ингаляцию, было покраснение на лице. Очень хрюкает нос (нос промываем аквалором) и кашель очень сильный, прям закашливается по полной программе. Может быть всё таки стоит подавать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-08-25 07:37
Забыла написать, что ребёнок из двойни, недоношенный. Родился на 34 неделе. Была врождённая пневмония
Екатерина здравствуйте! По анализу крови нет воспалительного процесса в сторону бактериального процесса, но последнее слово за врачом который проводит аускультацию легких. Ребенка слушать каждый день!
Екатерина 2021-08-25 21:19
Спасибо большое за помощь!
Пожалуйста, здоровья Вам.