Болит горло, красное, насморк, температура 2 раза в день 38-39

Спрашивает: Адександра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хроническая ангина и отит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка температура 38-39. Пьем таблетки Нурофен и парацетамол, помогает плохо. От горла пьем ингалипт. Горло красное, но не ангина. У нее в классе тем же самым болеют 10 человек. Все симптомы идентичны. Не грипп ли это.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-23 15:47
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при ОРВИ, в том числе и гриппе.
Необходим осмотр врача и коррекция лечения (добавить противовирусный препарат).
До осмотра врача- покой, обильное питье.
Всего доброго.