Красные пятна на небе, насморк, температуры нет у ребенка

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Неделю назад приехали с моря, у ребенка 5 лет сразу появилась заложенность носа, похрюкивание. Сегодня заболел живот, появился небольшой насморк, горло не болит, температуры нет. Решила посмотреть горло, и увидела, что на небе красные пятна. Т. к. обнаружила я это вечером, а впереди выходные, сходить на прием к врачу нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-17 20:22
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции.
Необходимо больше пить жидкости, местно - спрей для горла в возрастной дозировке и обязателен осмотр врача.