Красны пятна на небе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, температура держится двое суток (вернее уже пошли третьи). Поднимается до 39,4, сбиваем. Хватает на часа3-4, затем заново поднимается. Сухой кашель(начинался как будто в горле першило), насморк. Назначили- орвирем, эреспал, альбуцид, аквамарис, мирамистин. От кашля нисего не назначили. Самое главное-у ребенка красные пятна на небе, ближе к язычку. Что это может быть? И долго ли держиться температура? Перед тем как заболеть пропили самостоятельно (т. к болел старший ребенок) эргоферон, капали гриппферон в качестве профилактики.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 21:47
Оксана! Красные пятна должен увидеть педиатр. Если держится высокая температура, значит нет воздействия на вирус и может начали развиваться осложнения. Нужно заменить противовирусный препарат. И обязательно на 4 день делать рентгенографию легких. Я не вижу в назначениях антибиотика. От кашля микстура эреспал.