Ребёнку 2,8, два года не дышит носом

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте уважаемый доктор. Помогите разобраться с проблемой. Ребёнку сейчас 2года и 8 месяцев и два года он не дышит носом вне зависимости от насморка. Примерно с 6 месяцев заметили проблему. Лечения как такового не назначали. В течение дня нос постоянно открыт, прошу подышать носом, вдох делает и выдыхает ртом. Ночью это мучение. Храпит, рот открыт, и прерывается дыхание с остановками, дёргается и просыпается. Пробую прикрыть рот, вытягивает воздух ооочень тяжело, со свистом и выдыхает ртом. Последнее время сухой кашель, всё пересыхает во рту. Сейчас ходим в сад, неделю или 3 дня отходит и заболевает, насморк и сильный кашель. Недели 2 лечимся и опять. Как там найти причину, что обследовать? Врачи говорят вы будете астматиками в будущем, кто то говорит ждите не трогайте. В ноябре 2020 он заболел и почему то в это время нос дышал хорошо у него. Была 4 дня температура, вздулись лимфоузлы на шее, воспалились десна и кровили, были как бы пузырьки на языке и щеках, красное горло. Нам ставили стоматит, молочницу, фарингит, герпетическую инфекцию. 10 дней не ел. Лечение только местное (обработка антисептиками). Также у нас часто высыпания на теле в основном красные пятна. Кровь на аллергию общую отрицательная. Есть анализы и мазок со рта. Если ответите, прикреплю фото всего что имеется. Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:48
Здравствуйте, у ребенка явно есть аллергия, проблемы с носом (это вероятнее аденоиды), тоже могут быть связаны с аллергией и питанием. Нужно все тщательно изучать