Красное пятно на нёбе больше 3х недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст
Здравствуйте, Никита Игоревич. У сына (6 лет) больше 3х недель держится пятно на нёбе. Вечером оно более красное, чем утром. Недели 3 назад заболел, была температура 39 пару дней, кашель сопли. При выписке в сад, обратила внимание педиатра на это пятно. На что она сказала: не выдумывать и все нормально. Сдавали анализы в конце того года был обнаружен золотистый стафилококк у него. По инфекциям все чисто. Сдавали потому что увеличен был подчелюстной лимфоузел.
Фото нёба и анализов прикрепляю. Скажите, пожалуйста, какие наши действия сейчас?
На приём к стоматологу очно записала сына. . Но, переживаю, что бы не пропустить что-нибудь серьёзное.
Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-18 08:30
1. "Недели 3 назад заболел, была температура 39 пару дней, кашель сопли. " - Какие проявления ОРВИ на данный момент?
2. Какая температура?
3. Ребенка что-то беспокоит?
4. Как ребенок спит, кушает, ведет себя?
Елена 2019-10-18 08:32
1. Сейчас ничего нет никаких проявлений. Выписали в сад.
2. 36.4
3. Ребёнка ничего не беспокоит. В садик только ходить не хочет. Это пятно беспокоит меня. Маму)
4. Ведёт себя как и прежде, ест нормально как и раньше, балуется
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-18 08:42
Это проявление ОРВИ. В течение 1-2 недель это пятно должно пройти.
Повода для беспокойства не вижу. Пришлите фото через пять дней.
Елена 2019-10-18 08:45
Хорошо, спасибо. Заболел он 20 сентября просто. Но, пятно это я не сразу заметила. Случайно, когда пожаловался что першит горло. На 3-4 день болезни. Буду наблюдать тогда. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-18 08:55
За этот период (т. е. более двух недель), который Вы наблюдаете это пятно, как оно изменилось, т. е. уменьшился ли размер и интенсивность покраснения? Есть ли у Вас более ранние фото?
Елена 2019-10-18 08:59
Оно то меньше, то больше. То яркое то менее яркое. К вечеру прям красное. Фото, которое было в первом сообщении перед сном сделано.
Сейчас прилагаю фото, сделанное 3 октября
Елена 2019-10-18 09:03
Фото от 3 октября
Елена 2019-10-18 09:06
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-18 09:06
Какое лечение проводилось по поводу ОРВИ?
Елена 2019-10-18 09:08
Сбивали температуру нурофеном, ромашкой горло полоскали и ингаляции с лазолваном
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-18 09:10
Хорошо. Повода для беспокойства не вижу. Пришлите фото через пять дней.
Елена 2019-10-18 09:11
Спасибо. Успокоители немного. Фото пришлю.
Хорошего дня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-18 09:12
Вам тоже хорошего дня. Будьте здоровы!