Что ето може быть

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Я сегодня увидел у себя во рту кровоосный пятна. И на губах волдыри но они уже лопнули. Может ето быть реакция на лекарство. Просто я простудился. Подскажите мне пожалуйста что ето может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-01 16:01
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-01 17:59
Опишите когда и с каких проявления началась простуда и как она развивалась?
Есть ли температура на данный момент?
Какие ощущения испытываете в полости рта?
Какие лекарственные препараты принимали?
Рома 2020-02-01 18:12
Сначала был кашель что ночью не мог спать и больше нечиго. Я начал принимать ЛОЗОЛВАН по 4мл. ТРИ РАЗА на день и Мукалтин два дня и я почувствовал что кожа в нутри на губах стала очень чувствительны а в сера начью была температура 37.7 и сегодня утром 37
2. Глаза красные и сделаться.
Рома 2020-02-01 18:40
Ищо начал принимать фервекс три раза на день сегодня третий день.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-01 18:53
Думаю, что это все проявление вирусной инфекции. Отпишитесь и пришлите фото завтра.
Рома 2020-02-01 19:05
Что мне сейчас делать может хоть содой полоскать. Или как
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-01 19:09
Пока ничего делать не надо. Пришлите фото глаз.
На коже есть какие-то проявления?
Рома 2020-02-01 19:21
На губах стала шкурка слазить а на щоках стала чуть больше вот фото
Рома 2020-02-01 19:22
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-01 19:37
Хорошо. Отпишитесь и пришлите фото завтра.
Рома 2020-02-01 19:51
А сейчас не чо не желать
Рома 2020-02-02 07:45
Доброе утро. Вот результат после ночи.
Появилось на небе белые пятна и очень больно глатать. На щеках полопались почти все и сейчас свисает шкурка. Губы как проснулся были начебто гнойные и во рту большой дескомфорт. Температура сутра 37.2
Рома 2020-02-02 07:46
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 12:04
Кашель, боль в горле, стоматит (проявления в полости рта) - это все проявления вирусной инфекции.

Для лечения стоматита я бы предложил следующий алгоритм (сначала можно попробовать без 1-го пункта):
1. Нанесение на пораженные участки геля Холисал за 30 минут до еды для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена, т. е. полоскание рта обычной водой, возможно, использование электрической зубной щетки с маленькой головкой. Использование такой щетки позволит избежать размашистых движений, т. е. механического воздействия на пораженные участки слизистой.
4. Нанесение геля "Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.

Если боли сильно беспокоят, то можно использовать местные анестетики (в виде гелей), т. е. те которые используются(лись) при прорезывание зубов у детей (Дентинокс, Бейби дент и др.). Но подобное обезболивание может привести к дополнительной травме (если пищу понадобиться пережевывать). Также местные анестетики откладывают период заживления.