Ранка на десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка на верхней десне было белая шишечка, потом белое ушло, осталась как ранка, сейчас эта ранка увеличилась и болит при прикосновениях. Больше во рту ничего нет, что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-23 12:53
Предположительно стоматит.
Пришлите фото с зубам, т. е. нормально отверните губу и приоткройте рот.
Ребенка кроме этого что-то еще беспокоит? Как кушает, спит?
Татьяна 2019-11-23 14:27
Татьяна 2019-11-23 14:29
На десне как будто воронка, углубление. И внутри это белое. Больше нигде нет, кушает нормально, как обычно, спит тоже хорошо. Больно докасаться только.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-23 15:02
Я бы предложил следующий алгоритм лечения:
1. Нанесение на пораженные участки геля Холисал за 30 минут до еды для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена, т. е. полоскание рта обычной водой, возможно, использование электрической зубной щетки с маленькой головкой. Использование такой щетки позволит избежать размашистых движений, т. е. механического воздействия на пораженный участок слизистой.
4. Нанесение геля "Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.
Татьяна 2019-11-23 15:57
Спасибо за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-23 16:55
Отпишитесь через неделю.