Опухла десна что это может быть?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня внизу где десна как будто что то воспалилось, иногда болит когда рот открываешь, что это? .
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-11 12:12
Это стоматит.

Лечение:
1. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта Холисал за 20-30 минут до приема пищи для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта
4. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта"Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.