Воспаление на небе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Проблема в появлении на небе недалеко от зуба воспалённого участка (очень болезненного). Уже 3 дня. Не травмировала, Не курю, диеты придерживаюсь, но кушать все равно больно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это вылечить? (2-й день использую Метрагил Дента, Но внешне ничего по моему не меняется от такого лечения.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-11-06 14:21
Фото сразу не подгрузилось
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-06 14:48
Думаю, что это проявления герпеса.
В любом случае через 10-14 дней все должной пройти самостоятельно.

Предлагаю следующий алгоритм симтоматического лечения:
1. Нанесение на пораженные участки геля Холисал за 30 минут до еды для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена, т. е. полоскание рта обычной водой, возможно, использование мягкой или электрической зубной щетки с маленькой головкой. Использование такой щетки позволит избежать размашистых движений, т. е. механического воздействия на пораженные участки слизистой. Если будете использовать такую щетку, то старайтесь особо не затрагивать дёсна.
4. Нанесение геля "Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.

Пришлите фото завтра.