Язва растёт не проходит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые врачи, помоги пожалуйста. Муж примерно 2 недели назад прикусил внутреннюю поверхность губы, у него образовалось на этом месте язвочка. Сначала мы её обрабатывали холиссалом, но он не помогал и она росла. Стали обрабатывать Стоматофитом А. Мазали больше чем 3 раза в день, но она растёт и легче не становится. Посоветуйте пожалуйста другой препарат или лечение. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-14 17:28
Я бы предложил следующий алгоритм:
1. Нанесение на пораженные участки геля Холисал за 30 минут до еды для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Нанесение геля "Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
4. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
5. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.