Большой прыщик на губе внутри

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на нижней губе с внутренней стороны как прыщик. Один достаточно большой и болит и вокруг несколько мелких, их не ощущаешь. Что это такое и чем можно полечить? Постоянно цепляю зубами его. К врачу нет на этой неделе возможности, не с кем оставить детей. Но очень беспокоит и болит, особенно когда цепляю. На стоматит не похоже. Головка я бы сказала в цвет с губой, белого нет. Фото прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-03 22:53
Я бы предложил следующий алгоритм:
1. Нанесение на пораженные участки геля Холисал за 30 минут до еды для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта, т. е. чистка зубов и полоскания полости рта.
4. Нанесение геля "Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.

"Уже какое-то время малюсенький прыщик. " - Сколько дней?

Второй день чувствуется сильно. Мелкие рядом есть, но их не чувствую. А один который болит появился давно не болел и был как прозрачный или под цвет слизистой прыщик, мелкий. Появились примерно одновременно. Но этот самый крупный увеличился и болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-04 00:37
Хорошо. Отпишитесь через три дня после начала соблюдения рекомендаций.
Хорошо, спасибо