Прикусила сильно губу

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, прикусила сильно губу с внутренней стороны, губа болит уже несколько дней. Чаще всего боль появляется во время еды и разговора. Подскажите пожалуйста чем снять боль и как вылечить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

24 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 08:09
Доброе утро!
  1. Сколько прошло дней после травмы?
  2. У Вас получится прислать фото?
Снежанна 2021-12-21 09:25
Добрый день. После получения травмы прошло 3 дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 09:30
Соблюдайте следующий алгоритм лечения:

1. Нанесение на марлевом тампоне на десну вокруг зуба геля Холисал за 20 минут до еды. Он немного облегчит боль.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта.
4. Нанесение геля "Метрогил дента" на 30 минут на марлевом тампоне.
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. И так два раза в день.
В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.
Снежанна 2021-12-21 09:32
Хорошо. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 09:40
Пожалуйста, здоровья Вам. Отпишитесь через три дня.
Снежанна 2021-12-21 10:21
Извините пожалуйста, забыла спросить можно ли обрабатывать губу мирамистином?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 10:33
Можно, но если Вы будите использовать МетрогилДента, тогда Мирамистин не нужен.
Снежанна 2021-12-28 09:25
Здравствуйте, спасибо вам большое. Мне стало гораздо лучше, правда ощущение боли ещё присутствует, но не так сильно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-28 09:34
Будьте здоровы! С наступающими Вас праздниками!
Снежанна 2021-12-28 10:02
Спасибо. И вас тоже с наступающими праздниками.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-28 10:09
Пишите, если будут вопросы.
Снежанна 2021-12-28 10:23
Хорошо.
Снежанна 2022-02-18 13:58
Здравствуйте. У меня заболел Нижний зуб с правой стороны от него откололся кусочек. Внутри зуб почернел. Сам зуб не беспокоило, но при касании его
возникала сильная боль. Сегодня была на приёме у стоматолога. Сделали анестезию, но она не подействовала, занемели только верхние зубы. В больной зуб положили лекарство, ми велели придти через неделю. Скажите пожалуйста почему не подействовала заморозка? Вдруг на повторном приёме повторится тоже самое. Боюсь идти снова.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-18 14:06
"В больной зуб положили лекарство. " - Как Вы думаете, с какой целью это сделали?
Снежанна 2022-02-18 14:27
Наверное чтобы убить нерв
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-18 14:34
Правильно. Не всегда удаётся достичь пульпарной анестезии, поэтому проводят девитализацию. В следующее посещение боли такой уже не будет, т. к. болеть будет нечему. Неприятные ощущения возможны, но той боли уже не будет.
Снежанна 2022-02-18 16:03
Спасибо большое. Вы меня успокоили. Просто сегодня врач два раза делала анестезию и оба раза она не действовала. У меня болят два зуба. У одного откололся кусочек, а у соседнего почернела шейка. Можно ли оба зуба вылечить сразу?
Снежанна 2022-02-18 16:37
Спасибо вам большое. Вы меня успокоили. Извините меня пожалуйста, что задаю много вопросов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-18 16:39
Будьте здоровы!
Снежанна 2022-03-02 09:25
Здравствуйте, Никита Игоревич. Сегодня была на приёме у стоматолога, врач убрала временную пломбу и положила в зуб лекарство на 10 дней чтобы убить нерв. Сейчас зуб сильно болит, скажите пожалуйста это нормально или нужно чем то снять боль?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-02 13:01
Да, нормально, но если Вы испытываете боль, тогда лучше выпить обезболивающее.
Снежанна 2022-03-02 13:57
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-02 16:06
Пожалуйста, здоровья Вам.