Очень сильный прикус языка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, помогите, очень сильно прикусил язык, сильная боль, и кровь, что делать? Какие лекарства применять? Нужно ли ко врачу идти срочно или что делать? Через сколько можно пишу принимать? И как такое не допускать, уже второй раз за год. Насколько опасно такое прикусывание?
Категория: Стоматолог

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-17 11:47
Ничего делать не надо. Все заживёт. Ничего опасного нет. Старайтесь не спешить во время приёма пищи.

Пришлите фото зубов верхней и нижней челюсти с этой стороны.
Василий 2021-09-17 11:49
Спасибо, успокоили, в прошлый раз я немного глубже укусил но тоже справа
Василий 2021-09-17 11:50
Сейчас боль немного отпустила, и кровь почти прошла, но вот вижу, что кусок прям торвался.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-17 11:53
Ничего страшного нет.
Можно следовать этому алгоритму лечения:

1. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта Холисал за 20-30 минут до приема пищи для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта
4. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта"Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.
Василий 2021-09-17 11:54
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-17 12:00
Будьте здоровы!