Язвочка под языком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, около трёх дней такая язвочка под языком. Не курю, не пью. Болит при движении языком. Что это и чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-21 12:48
Добрый день! Просто стоматит.

Алгоритм лечения:
1. За 20 минут до приёма пищи нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
2. Непосредственно перед приемом пищи прополощите полость рта обычной водой.
3. Прием пищи.
4. После приема пищи проведите гигиену полости рта, т. е. полоскание полости рта, чистка зубов.
5. Нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента" на 30 минут.
6. Обильное полоскание полости рта.
7. И так два раза в день.

Через 7-10 дней должно самостоятельно пройти. Отпишитесь через 3 дня.