На языке прикус

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Никита Игоревич. Подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Кушал и как то умудрился так прикупить язык что сразу начало болеть и вздулась как гематома. Подскажите пожалуйста что делать? И чем обрабатывать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-04 12:56
Добрый день!

Алгоритм лечения:
1. За 20 минут до приёма пищи нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
2. Непосредственно перед приемом пищи прополощите полость рта обычной водой.
3. Прием пищи.
4. После приема пищи проведите гигиену полости рта, т. е. полоскание полости рта, чистка зубов.
5. Нанесите на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента" на 30 минут.
6. Обильное полоскание полости рта.
7. И так два раза в день.

Повода для волнения нет. Всё заживёт через 7-10 дней.
Иван 2022-02-04 12:58
Огромное вам спасибо. Крепкого здоровья и семейного благополучия.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-04 13:02
Будьте здоровы! Пришлите фото через три дня.