Язвочки в уголке рта
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аит
Здравствуйте, у меня в уголке рта появилось 2 маленькие язвочки круглые, пузырьков не наблюдала а как то сразу 2 ранки, заметила это во время еды, даже принимать пищу не очень приятно. Как это можно вылечить?
Категория: Стоматолог
5 ответов
1. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
2. Поллиноз?
3. Свободное ли носовое дыхание?
2. Поллиноз?
3. Свободное ли носовое дыхание?
"Как это можно вылечить? ":
Думаю, через 4-7 дней всё пройдёт. Старайтесь на время лечения широко не открывать рот.
- Прием пищи, гигиена полости рта.
- Наносим на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал" на 20-30 минут. Он немного облегчит боль.
- Наносим на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента" на 20-30 минут. Это комбинированный препарат, который содержит антибиотик и антисептик.
- Наносим на марлевом тампоне гель для полости рта противогрибковую мазь тоже на 20-30 минут, например Нистатин, Клотримазол. Не глотаем.
- И так два раза в день.
Хорошо. Отпишитесь через три дня и пришлите фото.
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.