Странное пятно на нижней губе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что 3-4 дня назад вскочило белое пятно. Сначала была тупая боль, сейчас когда нажимаю на это пятно, или просто ем, пью, случайно языком проводу, то боль ужасная. Начала 2 дня назад мазать йодом, но боль по прежнему, как мне избавиться от этого пятна (может быть там гной)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 12:39
Похоже на афтозный стоматит. Через 10-14 дней пройдет самостоятельно.
Предлагаю следующую схему лечения:
1. Нанесение на марлевом тампоне геля для полости рта Холисал на 30 минут. Он немного облегчит боль. После обильное полоскание полости рта обычной водой.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта.
4. Нанесение на марлевом тампоне геля для полости рта МетрогилДента на 30 минут. После обильное полоскание полости рта обычной водой.

Проводите эти манипуляции дважды в день. В течение дня частое полоскание обычной водой.

Попробуйте прислать фото лучшего качества.