Внутренняя сторона губы

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вскочила болезненая (ранка?) на внутренней стороне губе под зубами между зубами и губой
Не проходит 5 день
Болит если дотрагиватся
Что это и как лечить? Временно нету возможности посетить врача из за ограничений ковида
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-10 21:58
Это афтозный стоматит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-10 22:00
Лечение:
1. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта Холисал за 20-30 минут до приема пищи для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта
4. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта"Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-30 15:20
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.