Стоматит у ребёнка 4 лет, одна язва на внутренней стороне губы

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4 лет, заметила язвочку на внутренней стороне губы. Больше в полости рта язв не обнаружила. По внешнему виду похож на афтозный стоматит. Жалоб от ребёнка нет, только небольшая боль при чистке зубов. Обрабатываем: прыскаю хлоргексидином, через некоторое время мажу Холисалом или Винилином(чередую). Подскажите, что ещё можно прини, обрабатывать язвочку? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-15 20:07
Здравствуйте, да на фотографии похоже на стоматит. Лечение все делаете правильно, так же подключите Солкосерил дентальная адгезивная паста 2 раза в день после еды (30 минут не пить после аппликации) . Мазхать ватной палочкой. Исключить на время соленые, острые и твердые продукты. Так же санация полости рта (лечение зубов) при необходимости.