Воспаление или что то с внутренней стороны губы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, что то появилось на внутренней стороне губы справа. Болит лишь когда трогаешь, не кровоточит, без изъязвлений, скорее под кожей и вокруг покраснение, ничего больше во рту на слизистых лишнего не присутствует. Не прикусывала, ни травмировала, не обжигала. Не курю. Специалиста по слизистой посетить возможности нет. ( но может быть и не стоит? Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это можно вылечить? Спасибо!
Категория: Стоматолог
1 ответ
Это афтозный стоматит. Через 10-14 дней пройдет самостоятельно.
В качестве лечения можно полоскать рот раствором хлоргекседина биглюконата 0,02-0,05% по одной столовой ложке 2-3 раза в день в течение одной минуты до полного выздоровления.
Отпишитесь через 10 дней.