Шишки или прыщи на внутренней стороне губы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, может вопрос конечно не по вашей специализации, но может вы знаете, что это может быть. Уже месяца 4 на внутренней стороне губы какие то как прыщики или шишки. Не болят, единственное иногда прикусываю их. Внутри как будто что то белесое, на языке воспалены вкусовые сосочки, может это как то связано?
Теги: шишка на губе с внутренней стороны, на внутренней стороне губы шишки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-25 19:56
Здравствуйте, Наталья. На фотографии я увидел два небольших образования, похожих на ретенционные кисты малых слюнных желез слизистой оболочки нижней губы. Появляются они в связи с нарушением оттока слюны (обычно после травмы, например при прикусывании). Во время прикусывания могут опорожняться через травмированную слизистую. Проблема решается хирургическим путем (иссечение) у хирурга-стоматолога или челюстно-лицевого хирурга. Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос. Жду вашей обратной связи.