Воспалилась слизистая рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на прошлой неделе я пошла лечить зуб к стоматологу. Он поставил мышьяк. Через несколько дней я пришла снова и доктор сделал временную пломбы, на тот момент у меня была одна язвочка стоматита. После этого несколько дней я чувствовала, что десны стали восполятся. Зуб при этом болел. Я полоскала рот Стопангином. Вчера вечером я увидела маленькие белые пупырышки на внутренней стороне губы. Утром все воспалилось намного сильнее, болело так, как будто рот наждаком теряли. В обед я пошла к стоматологу на прием и он отвел меня к парадонтологу. Осмотрев рот она сказала, что у меня аллергия и ожег от СтопангинА. Выписала полоскание ромашкой, метирулацил мешать с облепиховым маслом на бинт и пол часа держать на пораженных участках и цитрат. Но вечером боль ухудшилась и пупырышки и краснота расползлись по всему рту, кончик языка, под языком, внутренняя стороны верхней и нижней губ. Боль усиливается и обезбаливающие не помогают. Что это может быть и что добавить к Лечению.? Сил уже нет терпеть эту боль, а у меня маленький ребенок. Заранее спасибо за помощь. Фото прилагаю
Теги: пупырышки во рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-18 12:49
Добрый день! Возможно у вас герпетическое поражение ротовой полости, если это так, то необходима противовирусная терапия. Обратитесь еще раз к стоматологу для более тщательного обследования и диагностики.