Язва на внутренне стороне губы - стоматит, герпес или?

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит.
Здравствуйте, сегодня начала появляться что-то вроде язвы на внутренней стороне губы. Сначала почувствовала пузырек маленький, подумала, что герпес. В итоге она разбухла, стала ярка красной за день и внутри что-то светлое. Я обычно страдаю стоматитами, но заставала их уже в полном размере - белое круглое пятно с красными краями.
А тут заметила с начала и не могу разобраться, герпес это, стоматит или вообще что-то другое. Болезненности пока нет, но сама она очень опухла, или место расположение на это влияет, что она так выделяется.

К врачу не могу пойти, в разъезде. Переживаю, что это и как лечить ????????

Первое фото почти в начале, второе - сейчас.
Спасибо большое за помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-13 11:24
Добрый день!
Это стоматит, возможно, и герпетический. В любом случае пройдёт самостоятельно в течение 7-10 дней. Если болевых ощущений нет, тогда пока ничего делать не надо. Повода для волнения нет.
Пришлите фото завтра.