Красные пятна на внутреней стороне губы

Спрашивает: Одьга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на внутреней стороне верхней губы, появились пятнышка красного цвета, немного печёт верхняя губа и по окантовочки губы, также мелкая сыпь. Также есть незначительная сыпь на десне верхних передних зубов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как вести себя в этой ситуации?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

15 ответов

Здравствуйте, на фотографии не видно характера сыпи. Нужна более качественная фотография губы и Десны
Ольга 2021-08-20 15:45
Ольга 2021-08-20 15:46
Ольга 2021-08-20 15:47
Какие хронические заболевания и аллергии у вас есть? Ели, пили в последние дни что-то особенное или Препараты применяли?
Ольга 2021-08-20 19:06
Я вообще не аллергик, но около 1.5 года назад была сыпь на руках, реакция на латексные перчатки. С продуктов питания всё как обычно.
С хронических заболевагий ХАТ, гипотериоз.
Сыпь болезненная, помимо жжения губы?
Ольга 2021-08-20 20:32
Когда дотрагиваюсь есть дискомфорт, а так не болит. И начали немного поднывать передние верхние зубы.
Хорошо. Без причины конечно не могли сами по себе появиться данные очаги. На данный момент исключите горячее, острое, соленое. Орошайте Мирамистином 3 раза в день и полоскайте ромашкой 2 раза в день. Через 3 дня отпишитесь пожалуйста о вашем состоянии. Если появится отечность губы, то можете написать раньше
Ольга 2021-08-20 21:00
Хорошо!Спасибо Вам большое!
Выздоравливайте и буду ждать вашего сообщения!
Ольга 2021-08-26 11:50
Добрый день, хочу сказать спасибо Вам!Красные пятнышка и сыпь прошли, я ещё пила паралельно цитрин и мазала облепиховым маслом. Единственное, поднывают два верхних зуба спередиИ такое ощущение, что между ними появилось маленькое расстояние!
По поводу зубов-нужно сделать снимки и понять боль какая-ноющая от факторов (от холодного, горячего, сладкого, кислого, при чистке, при приёме твёрдой пиши) или самопроизвольная
Ольга 2021-08-26 12:23
Хорошо!Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.