Трещина на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать. На внутренней стороне щеки и на денег у сына 11 лет, выглядит как трещина, очень болезнена. Долго не проходит. Анализы не сдавали. Кроме этого ничего не беспокоит. Даже не знаю к какому врачу идти с этим.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-11 19:03
1. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
2. Ощущает ли ребенок, что верхний крайний зуб упирается в эти места.
3. Пришлите фото с широко открытым ртом, чтобы можно было разглядеть верхней крайний зуб.
4. Имеется ли у Вас на руках рентгенограмма челюстей? Пришлите, если имеется таковая.
5. Сколько дней наблюдаете это состояние?
6. Какая динамика за этот период, т. е. хуже, лучше или без изменений? Отвечайте последовательно на все вопросы. Буду на связи через три часа.
Татьяна 2021-02-11 19:32
Добрый вечер. Орви нет, нет никаких симптомов уже давно. Говорит что зубы не касаются этих мест. Ренгена нет. Бывает часто стоматит. Но сейчас нет стоматита. А это появилось месяца 2. Вроде не меняется, лечили как афтозный стоматит. Фурацилин, холисал, пробовала нистатин, винилин, метиленовый синий. Не помогает. Динамики никакой: не лучше, не хуже вроде бы. По утрам после сна болит сильнее, днем чешется, но болит меньше. На фото видно что подобное есть на десне нижней челюсти, но никогда не болело и не чесалось это место. Поменялось только 9 зубов, 11 лет. Не знаю нужно ли это. Спасибо
Татьяна 2021-02-11 19:41
Уточнее по ощущениям: внизу на десне не болела, но всегда чешется, на щеке не чешется после сна сильно болит и твёрдая, а днем болит не так сильно и становится мягкой, при контакте с едой-больно. Со слов сына, как можно подробнее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-11 22:42
Нужно провести ортопантомографию.