Язвы на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились две глубокие язвы на внутренней стороне щеки за правой верхней восьмёркой. Не помню, чтобы прикусывала щеку, если только во сне. Язвы довольно болезненные, выглядят неприятно, как сигаретный ожог. Что это может быть? Буду очень благодарна за ответ!
Теги: язва на щеке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-06 20:29
Скорее всего, это состояние связано с неправильным прорезыванием верхнего восьмого зуба. Верхний восьмой зуб прорезывается в сторону щеки - неправильно. По сути - это пролежень от контакта с жевательной поверхностью восьмого зуба, т. е. при сомкнутых челюстях этот пролежень (атрофическая язва) должен прилежать к восьмому зубу. Если это так, то зуб нужно удалить.