Глубокий прокус внутренней стороны щеки

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У мужа неделю назад во внутренней стороне щеки обнаружила как бы кармашек. Говорит, что сильно прокусил. Стоматолог подтвердил, что это прокус - как раз над этим местом у него очень острый край зуба. Обрабатываем облепиховым маслом, мирамистином, Солкосерилом. Муж говорит, что по ощущениям ему самому намного лучше, боли нет, языком чувствует, что глаже стало это место. Но визуально это кармашек все равно имеет место быть. Я очень боюсь всяких образований и очень переживаю. Скажите, пожалуйста, стоматолог может точно определить что это такое? Не может ли он пропустить всякие нехорошие болячки? Сколько по времени заживают в слизистой рта такие вот глубокие прорези? Спасибо большое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-02 10:24
Здравствуйте, глубокие раны всегда заживают длительно, переживать не стоит, доктор, конечно определит стоить бить тревогу или нет, обычно у нас возникают вопросы при длительно незаживающих проблемах. Тактика лечения у вас правильная, продолжайте лечить, может даже появится рубец-не переживайте, такое возможно. Но в дальнейшем обязательно обратитесь к докторам, чтобы сошлифовали острый край зуба-так как хроническое травмирование это не есть хорошо.