Внутренняя сторона щеки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста внутреннюю сторону щёк на ней белые линии, что это Лейкоплакия? Или прикус моих зубов
Теги: лейкоплакия на щеке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-03 18:32
Здравствуйте.
Со слизистой щёк у вас все в норме. Это линия смыкания зубов верхней и нижней челюстей.
Кристина 2020-07-03 18:34
А вот эта белое пятнышко?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-03 18:42
Какие жалобы с этого пятна, боль или жжение присутствуют при приёме пищи?
Кристина 2020-07-03 18:46
Нет ничего не беспокоит, но заметила когда присмыкаю зубы вот это пятнышко попадает прям на зуб верхний, хочется надеятся что это не Лейкоплакия (. спасибо вам за ответы
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-03 18:49
Нет, пятно на лейкоплакию даже и не похоже. По фото я бы сказала, что это сальные железы Фордайса. Вариант нормы. Могут появляться на слизистой щёк и самостоятельно исчезать.
Кристина 2020-07-03 18:54
Спасибо большое успокоили)., а то извелась вся
Юлия 2022-01-19 21:25
Извините за беспокойство. А это не лейкоплакия? Около недели назад обнаружила после похода к стоматологу. До этого сильно не рассматривала полость рта.