Белое пятно на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Вскочило на внутренней стороне щеки вот такое, болит доставляет дискомфорт. К стоматологу пока не могу сходить, чем можно получить и что это такое? Заранее спасибо за о весь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-03 12:02
Здравствуйте!
Похоже на афту, которая может возникать при афтозном стоматите. Возможно, появление таких пятен в других областях слизистой полости рта. Есть ли жжение, особенно при приеме пищи?
Применить раствор Мирамистина,2-3р. /д., 5дней, орошая афту. Можно наносить гель Холисал на афту во время приема пищи, тем самым обезбаливая это образование. Как правило, проходит после пяти дней.
Олеся 2019-10-03 12:05
Да жжение есть, и не только при приеме пищи, нет больше нет таких пятнышек, только вот в этом месте. Спасибо за консультацию буду лечить.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-03 12:12
Здоровья Вам! Пишите, если будут вопросы.