Образование на внутренней поверхности щеки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не давно (где то около 3 х дней назад) на щеке внутренней поверхности появилось какое то образование, не знаю, откуда, когда соприкасается язык с ним, имеются болезненны ощущение,.
Теги: прыщ внутри щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 18:02
Это устье выводного протока околоушной слюнной железы. Попробуйте прощупать пальцами всю толщу щеки в этом месте со стороны слизистой и кожи одновременно. Что ощущаете при прощупывании? Есть ли какое-то уплотнение? Какой консистенции?
Павел 2020-11-05 18:06
Твёрдое, в том месте, где белое оброзование
Павел 2020-11-05 18:09
С двух сторон прощупал, никакого уплотнения нету, одинаково по всей щеке, только вот где белая точка, при касание имеется болезненность,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 18:18
"Твёрдое, в том месте, где белое образование" - Твердое, как камень?
Павел 2020-11-05 18:24
Нет, не правильно выразился, по плотности, такое же как и щека, просто как отросточек, болезненный когда касаюсь его
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 18:58
Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
Могли ли Вы это место травмировать во время приема пищи?
Павел 2020-11-05 20:09
Да, я болею, и возможно ожог пищей был
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 22:38
Это может быть как последствие ожога, так и проявления ОРВИ. В любом случае все должно самостоятельно восстановиться в течение 7-14 дней. Если сильно беспокоят боли, тогда можно за 20 минут до приема пищи наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Отпишитесь через пять дней.