Болит десна, симптомы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит десна, между языком и десной, температура 37, бывают головные боли, какие возникают симптомы? Может ли быть температура? И головная боль? Может ли быть слабость? Какие могут быть симптомы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 20:06
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Ольга 2020-04-30 20:16
К сожалению не могу сфоткать этот болевой участок в полости рта, я и сама особо разглядеть не могу, болит где язык с внутренней части десны, иногда болит голова, переживаю, что иногда поднимается температура 37, всю голову уже сломала. Белого налёта нет, ощущеться как будто порез
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 21:04
Сколько дней наблюдаете эти проявления в полости рта?
Ощущения в полости рта усиливаются после приема пищи?
Ольга 2020-04-30 21:18
2 дня, прсле приёма пищи болит когда ем, жую особо не ощущаю боли
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 21:25
1. Через какое время боль уменьшается после приема пищи?

2. Если сравнивать со вчерашним днем, сегодня хуже, лучше или без динамики?

3. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?

4. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц и в связи с чем?
Ольга 2020-04-30 21:30
Сегодня хуже болит более ощутимо, орви нет, лекарства не принимала, мазала метрогил дента
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 21:43
Попробуйте еще раз описать место в полости рта, которое Вас беспокоит, т. е. наличие отека, покраснения, высыпаний (афт, эрозий).
Ольга 2020-04-30 21:45
С внутренней стороны челюсти с боку где язык, по ощущениям как будто по карябала
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 21:49
Хорошо. Это Вы описали локализацию и Ваши ощущения. Опишите, что Вы видите? Это место как-то отличается от противоположной стороны?
Ольга 2020-04-30 21:55
Покраснения, больше нн вижу ничего, очень сложно разглядеть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 22:29
Возможно, Вы действительно травмировали эту область во время приема пищи. Что-то накануне принимали в пищи, что могло травмировать?

Также возможна слюнокаменная болезнь.
Ольга 2020-04-30 22:35
Всё как обычно, ничего такого не ела, да и никогда не страдала с болями в деснах уже давно. Ьемпература может от этого быть 36.9 или 37.0, и болеть голова переодически?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 22:39
Температура нормальная.

"Может от этого болеть голова переодически? " - Сколько дней Вы наблюдаете головную боль?