Что это такое? Помогите

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Воспалились десна, скорее всего из-за камней. Планирую делать чистку летом. Так же, воспалилось лимфоузлы под челюстью и на шее. Поднялась температура и появились язвы в горле и на обратной стороне губы. Подскажите пожалуйста, могло ли это все начаться из-за воспаления дёсен. Что посоветуете делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-08 22:55
"Подскажите пожалуйста, могло ли это все начаться из-за воспаления дёсен. " - Нет, это проявление вирусной инфекции.
"Что посоветуете делать? " - Прислать фото горла и проблемных мест в полости рта.
Настя 2020-03-09 09:04
Приключения фото, ниже отправлю ещё одно. Помогите пожалуйста! Нет возможности пойти к врачу.
Настя 2020-03-09 09:05
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-09 13:54
Это проявление вирусной инфекции. Полость рта можно полоскать раствором хлоргекседина 0,05-0,02% в течение одной минуты два раза в день. Через 10-14 дней все должно пройти. Если беспокоят боли, то можно наносить гель для полости рта Холисал. Он немного облегчит боль. Повода для волнения нет.
Настя 2020-03-09 20:54
Извините за беспокойство. Сегодня появилась новая язва, только уже на губе. Я начала пить акрихин, сумамед и имунностимулятор. Подскажите пожалуйста, я все дел правильно? Данное лечение мне поможет?
Это стоматит или герпесная ангина? Передаётся ли этот вирус людям с хорошим иммунитетом?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-12 13:26
"Я начала пить акрихин, сумамед и имунностимулятор" - ничего из этого принимать не нужно. Принимайте внутрь ацикловир по 400 мг 4 раза в день, т. е. каждые шесть часов в течение десяти дней. И положите рот хлоргекседином. Подпишитесь через неделю.