Красные десна, неприятный запах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери вечером 8.01 поднялась температура до 38,1. Сбилась хорошо до нормальной, но к утру снова поднялась 37,7. Врач-педиатр сказала что у ребенка красное горло и воспалённые уши. Назначила теплое питье и капли отисфен. Теперь я заметила что десна более красные, чем должны быть и еду она кусает неуверенно, очень маленькими кусочками, от фруктов отказывается. Изо рта неприятно пахнет, а чистить зубы она не хочет, говорит что щётка колется. Температура поднимается, но сбивается хорошо и на долго. На случай ухудшения состояния врач выписала амоксиклав.
1. Возможно ли что у ребенка воспаление в полости рта?
2. Стоит ли начинать пить антибиотик?
3. Чем лучше смазать десна, чтобы почистить зубы и щётка не калолась?
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-11 11:14
1. Возможно ли что у ребенка воспаление в полости рта? - Да, вирусный гингиво-стоматит.
2. Стоит ли начинать пить антибиотик? - Показаний со стороны полости рта нет.
3. Чем лучше смазать десна, чтобы почистить зубы и щётка не калолась? - Попробуйте использовать мягкую зубную щетку.