Флюс или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
Пломбированый 2 года назад зуб побаливал от холодного воздуха иногда зимой и незначительно. Два дня назад проснулась с распухшей щекой, зуб не болел, не шатается. Снимок показал что кисты нет. Стоматолог вскрыла зуб, прочистила канал, поставила лечебную пасту и временную пломбу.
Сказала что показаний к разрезу десны не видит. На прием к ней только через две недели. За два дня опухоль не сошла ни сколько. В районе корня у переносицы твердая. Полоскаю сода+соль, пью ципролет - отек не спадает. На десне нет гнойника или раны для оттока. (Может и гноя там нету). Как снять отек? Можно ли использовать левомеколь на десну под болевым местом под губой если нет выхода гною? Или к хирургу делать надрез?

Спасибо
Теги: мешок под глазом из-за флюса
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-12 18:27
Есть ли боль, покраснение щеки?
Температура?
Пришлите рентгенограмму.
Елена 2018-12-12 20:04
Рентгенограмма у врача в карточке осталась. Ее мне на руки не дали, хотя я просила. Покраснения нет, температуры тоже. Очень больно при надавливании под губой внутри рта. Это даже не десна, а выше. Может попросить чтобы временную пломбу убрали и оставили для оттока гноя? Вместо разрезания десны.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-12 21:26
Пришлите фото лица и полости рта.
Елена 2018-12-12 22:10
Фото. "Лицо" утром после сна. Этот пузырь под глазом к обеду уменьшился, а отек щеки нет.
Елена 2018-12-12 22:11
Полость рта не реально сфоткать. Но я старалась)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-12 23:26
Все, что необходимо, вам уже назначили. Применять что-либо местно в полости рта не имеет никакого смысла.
Через два дня отек должен начать уменьшаться - это будет показателем удачного лечения.
Мне необходимо посмотреть на рентгенограмму.