Красное пятно на десне после удаления зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 27 лет! Вот такой вопрос, где то 6 лет назад удалила зуб, сейчас на месте удаленного зуба заметила красное пятно а внутри что белое. Чуть чуть болит. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-13 19:53
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
ирина 2017-06-13 20:33
Спасибо за ответ Никита Игоревич! Я сделала фото, но там плохо видно, ни как больше не получается! Теперь там как будто лопнула это красное пятно и есть чуть чуть дырочка! Язык так и лезет в это место!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-13 20:56
Возможно, в челюсти остался очаг хронического воспаление вместе с остатками зуба. Необходимо провести рентгенологическое обследование в области отсутствующего зуба. Пришлите снимок как сделаете.
Ирина 2017-06-13 21:12
Спасибо за совет! Просто такого никогда не было, а теперь просто все появилось! Просто я боюсь чтобы ничего серьезного не было! На сколько это все опасно? И может быть чем нибудь по полоскать полость рта?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-13 21:24
Опасного ничего нет, но и затягивать не надо. Пришлите рентгенограмму как сделаете.
Ирина 2017-06-13 21:31
Спасибо большое за помощь! Как сделаю рентген, я вам пришлю!