Белое пятно на десне после удаления зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 дня назад удаляли зуб (шестерку) сверху. Точнее только то, что от него осталось - корни. Удаляли с дроблением. Кровило долго, часа 4 кровь сочилась после удаления, пришлось перекисью водорода останавливать. Из-за этого не образовался кровяной сгусток. И на месте удаления была просто дырка. На следующий день к хирургу ходила, он сказал, ничего страшного, рекомендовал полоскать водой с солью. Сегодня утром я заметила, что дырка почти затянулась, но рядом с лункой (сбоку, не в самой лунке) на десне появилось белое пятно, примерно 3мм. Что это может быть? После каждого приема пищи я полоскала хлоргексидином, сегодня вот руки дошли до воды с содой и солью. Очно попасть к хирургу ещё дня 3 не смогу, переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 13:08
Здравствуйте, если возможно пришлите фотографию беспокоящего вас момента, или тогда опишите более подробно, бело пятно на десне как гнойничок или просто что-то торчит? Дело в том, что после удаления это может быть стенка костной перегородки, может быть кусочек (осколок) от зуба, может просто после анестезии место вкола так себя проявить.