Беспокоит сыпь, после удаления 8ки. Подскажите что это можешь быть!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 5 дней назад удалила верхний зуб мудрости, по истечению нескольких дней, заметила, что в месте, где была произведена операция и возле некоторых зубов находящихся впереди, появились белые пятна, словно язвочки. На данный момент, присутствуют красные пятна, которые локализуются на нескольких зубах и в зоне удаления зуба. Кроме того на небе появилось одно красное пятно, не похожее на те, что я описала. Со второго дня операции и по сей день полоскаю фурацилином.
Подскажите пожалуйста, что это за пятна?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-28 07:54
1. Наблюдаются ли боли в местах высыпания или в области лунки удаленного зуба?
2. Наблюдаются ли ощущения зуда в местах высыпаний?
3. Наблюдались ли ранее у Вас аллергические реакции? Как они проявлялись?
4. Что Вам вложили в лунку удаленного зуба?
Екатерина 2019-11-28 10:53
Аллергических реакций ранее никогда не наблюдалось, болей ни в области высыпаний, ни в области удаленного зуба нет, только неприятные ощущения во время чистки зубов, если щетинки касаются данного места, отсутсвует чувство зуда. Температуры нет, щека уже не опухшая. Мне наложили саморассасывающиеся швы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-28 11:00
Пока нет однозначных предположений. Возможно, побочный эффект от проведенной анестезии, возможно, реактивация герпетической инфекции. Учитывая, что никаких жалоб нет, кроме внешнего вида, повода для беспокойства не вижу. Пока просто наблюдайте за динамикой изменений этих высыпаний. Полоскать ничем не надо. Можно часто полоскать обычной водой. Пришлите фото через два дня.