Лунка удалённого зуба

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во вторник удалили зуб мудрости на нижней челюсти, в ночь на пятницу стало сильно болеть место удаления. Посмотрела, увидела, что швы разошлись немного и стала видна лунка, пустая, то есть просто чёрное внутри. Сходила к хирургу, сказали, что все хорошо, просто чаще полоскать нужно, а болит от того, что пища забилась.
Сейчас идёт уже 7 день после удаления, и все ещё болит, полоскаю часто, температуры нет. Может ли это быть потому, что в лунке не образовалось сгустка или что-то идёт не так?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-15 08:56
Опишите характер боли, т. е. боль постоянная ноющая или эпизодическая простреливающая в ухо и висок? Какая динамика ваших болей, т. е. хуже или лучше?
Дарья 2020-03-15 11:07
Боль ноющая, постоянная, иногда пульсирует, отдает на другие зубы снизу, полоскания никак не снимает боль.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-15 11:44
Все в порядке. Через неделю боли станут менее интенсивными и с каждым днем будет легче. Полное заживление, образование новой кости и ремоделирование кости займет около 3 месяцев. В этот период могут периодически возникать неприятные ощущения. Повода для волнения нет. Чаще полощите рот обычной водой.