Зубная боль после удаления, уже 5 дней

Спрашивает: аркадий шулпинов
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Суть вопроса, весьма незатейлива, и очень коротка, но так-как необходимо не менее 200 символов, такова преамбула. Итак: пятый день, как удален последний корневой зуб, в результате обнажилась челюстная кость. Постоянная боль, отвратительный сон, ну и т. д. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-08 16:32
Если кроме боли нет или мало выражены другие признаки воспаления, т. е. отек мягких тканей, окружающих челюсть, покраснения слизистой или кожи, температуры, нарушение открывание рта, то, скорее всего, это самое распространенное осложнение после удаления зубов, т. е. альвеолит.

Альвеолит иногда называют - « сухая лунка», т. е. в лунке удаленного зуба не сформировался кровяной сгусток либо рассосался преждевременно. При таком состоянии лунка заживает долго и заживление сопровождается болью (до месяца). Самое эффективное симптоматическое лечение, т. е. устранение боли – это закладывание в лунку содержащих анестетик гелей, т. е. те, которые используются при прорезывании зубов у детей (« Дентинокс», Камистад гель, Бейбидент и др.)