После удаления зуба

Спрашивает: Марфа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,3 дня назад удалили зуб мудрости нижний. На следующий день после удаления сходила на прием, врач посмотрел, сказал лунка пустая, почистил, оставил лекарство. На данный момент пью ибуклин (без него очень сильно болит), мазь метрогил дента. Больно глотать, шевелить языком, болит под челюстью. Сегодня температура 36,2. Через какое время после удаления боли должны прекратиться, что еще можно сделать для улучшения ситуации? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-22 11:47
"Через какое время после удаления боли должны прекратиться" - Через 10-14 дней станет легче.
"Что еще можно сделать для улучшения ситуации? " - Если сильно беспокоят боли, то можно закладывать в лунку гель содержащий анестетик. Такие гели используют при прорезывание зубов у детей (БейбиДент, Камистад гель, Дентинокс и др.).